Достижения школы

 

2001/2002 учебный год


- III место в соревнованиях по баскетболу среди девушек средних школ города, посвященных Году Здоровья
- II место в городских соревнованиях по волейболу среди работников образования
- II место в городском туристическом слете учителей, посвященном 55-летию города

 

2002/2003 учебный год

 

- Сотрудничество с учебно-методическим центром «Школа 2100»
- I место в городских соревнованиях по плаванию среди работников образования, посвященных Году здоровья и здорового образа жизни
- III место в соревнованиях по баскетболу среди школ, в зачет Спартакиады школьников (команда школы)
- III место в первенстве города по гиревому спорту в зачет Спартакиады школьников (команда школы)
- III место в соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей средних школ
- I место в городских соревнованиях по плаванию среди работников образования
- I место в городских соревнованиях по настольному теннису среди работников образования
- II место в эстафете по лыжным гонкам среди работников образования
- III место в городских соревнованиях по волейболу среди работников образования

 

2003/2004 учебный год

 

- II место в соревнованиях по лыжным гонкам среди средних школ города в зачет Спартакиады (команда юношей)
- III место в первенстве города по волейболу среди учащихся средних школ
- I место в городском фестивале работников образования «О, творчество, прекрасен наш союз!» в номинации «Эстрадный вокал»

- II место в городском фестивале работников образования «О, творчество, прекрасен наш союз!» в номинации «Классические танцы»
- II место в городском фестивале работников образования «О, творчество, прекрасен наш союз!» в номинации «Фольклор, частушки»

 

2004/2005 учебный год

 

- III место в городских соревнованиях по пулевой стрельбе среди работников образования, посвященных Дню защитника Отечества
- III место в городских соревнованиях по пулевой стрельбе среди работников образования

 

2005/2006 учебный год

 

- Победитель городского конкурса «Лучшая школа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2006 году»
- I место в номинации «Лучшее воспитательно-оздоровительные системы в сфере досуга, отдыха и оздоровления детей Республиканского этапа Всероссийского смотра-конкурса деятельности ОУ по организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей «Каникулы-2006»
- I место в городском смотре конкурса на лучшую организацию летнего отдыха детей и подростков в 2006 году
- Благодарность УМЦ «Школа 2100» за многолетнее творческое сотрудничество, активное внедрение ОС «Школа 2100» и большой вклад в обеспечение современного качественного образования
- III место в городском конкурсе «Зеленый наряд школы»
- III место в комплексной городской Спартакиаде школьников начальных классов
- III место в соревнованиях по волейболу среди средних школ города в зачет городской Спартакиады школьников
- I место в лично-командном первенстве среди работников образования по настольному теннису на приз Насонкиной С.А.
- Благодарственное письмо городского комитета профсоюза работников народного образования за хорошую организацию и проведение городского фестиваля «О, творчество, прекрасен наш союз!» среди работников образования, посвященного 60-летию города Октябрьского и 60-летию образования.

 

2006/2007 учебный год

 

- Благодарственное письмо «За отличную подготовку ОУ к новому учебному году»
- Почетная грамота Министерства здравоохранения за активное внедрение здоровьесберегающих технологий
- II место в городских соревнованиях среди работников образования по 
   настольному теннису
- III место в городском конкурсе «Зеленый наряд школы»
- III место в соревнованиях «Президентские состязания» среди школ города в зачет Спартакиады школьников
- I место в городском отраслевом фестивале самодеятельности художественного творчества «О, творчество, прекрасен наш союз!» ансамбля «Услада» в номинации «Фольклор»
- II место в городских соревнованиях по настольному теннису среди работников образования

 

2007/2008 учебный год

 

- I место в зональных соревнованиях «Игры здоровья»
- I место в конкурсе краеведов на 56 городских соревнованиях учащихся по пешеходному туризму и «Школе безопасности», посвященных 90-летию дополнительного образования
- Победитель городского конкурса социальных проектов «Лучший 
- город на Земле» 
- Почетная грамота за оригинальность в номинации «Концертная программа» в городском смотр-конкурсе детского творчества «Семь Я прекрасного», посвященного Году Семьи
- II место в городском конкурсе «Зеленый наряд школы»
- Благодарность педагогическому коллективу СОШ № 22 за плодотворную работу по обеспечению комплексной безопасности ОУ
- Благодарственное письмо Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина за активную работу с подрастающим поколением, направленную на воспитание патриотизма, за преданность идее отечественной космонавтики, за искреннее отношение к детям и умение зажечь в их душах большую мечту, ведущую к успеху в жизни
- I место в городских соревнованиях по волейболу среди работников образования
- II место в городских соревнованиях среди работников образования по пулевой стрельбе
- Экспериментальная работа по теме «Формирование 
информационной компетентности учителей начальных классов в рамках методической работы»

 

2008/2009 учебный год

 

- Благодарственное письмо городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан за достойную подготовку участников городского конкурса опекунов, приемных и патронатных семей 
- Школе присвоен статус «Опорная школа БИНОМ» в рамках 
реализации проекта «Непрерывное информационное образование»
- Экспериментальная работа по теме «Формирование 
информационной компетентности учителей начальных классов в рамках методической работы»
- I место в городском конкурсе КВН по ПДД «Безопасная дорога детства»
- II место в городском конкурсе «Зеленый наряд школы»
- III место в городской Спартакиаде школьников по гиревому спорту, памяти чемпиона Мира среди ветеранов Р. Юнусов
- I место в городских соревнованиях по волейболу среди работников образования

 

2009/2010 учебный год

 

- Почетная грамота Министерства образования Республики Башкортостан за III место в Республиканской КВН «Безопасная Дорога Детства»
- Почетная грамота Министерства образования Республики Башкортостан лауреата III степени Республиканского конкурса юных дарований «Весенняя капель» в номинации «Вокальные ансамбли»
- Диплом лауреата конкурса «Трайтекиада-2009» в Приволжском федеральном округе
- Победитель городской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубных привычкам»
- I место в городском конкурсе КВН «Безопасная Дорога Детства»
- III место в городской патриотической акции «Сын, отец, Отечество», посвященной 65-летию Победы
- Победитель городского смотр-конкурса детского творчества 
- «Поклонимся великим тем годам» в номинации «Лучшая концертная программа», посвященного 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
- Диплом победителя встречи лидеров Городской школы социального успеха «Современник», посвященной 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
- III место в городском марафоне «Красота. Здоровье. Мир»
- III место в городском конкурсе «Зеленый наряд школы»
- I место в городских соревнованиях по мини-футболу среди детских спортивных клубов образовательных учреждений
- I место в соревнованиях по волейболу в зачет XII Спартакиады школьников (команда девушек)
- I место в первенстве города по борьбе «Куреш», в зачет городской 12 Спартакиады школьников, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 
- I место на дистанции «Пешеходная-лично-командная» в городских соревнованиях обучающихся по пешеходному туризму и «Школе безопасности»
- II место в общем зачете в городских соревнованиях обучающихся по пешеходному туризму и «Школе безопасности»
- II место в соревнованиях по баскетболу среди школьников в зачет Спартакиады города (команда ФСК «Олимп»)
- II место в соревнованиях по мини-футболу среди команд школ города Октябрьского в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в группе юниоров
- III место в соревнованиях по мини-футболу среди команд школ города Октябрьского в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в средней возрастной группе
- Благодарственное письмо администрации городского округа город Октябрьский за успешное выступление в традиционной комплексной Спартакиаде среди школ города, за вклад в развитие физической культуры и спорта, и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи
- I место в городских соревнованиях по плаванию среди работников образования
- Экспериментальная работа по теме «Формирование информационной компетентности учителей начальных классов в рамках методической работы

 

2010/2011 учебный год

 

- Диплом победителя городского конкурса на соискание премии Главы администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан
- I место в Республиканском конкурсе КВН (полуфинал) среди команд ОУ «Безопасная дорога Детства»
- Диплом победителя в финале республиканского конкурса КВН «Безопасная дорога Детства» в номинации «Самая артистическая команда» среди учащихся образовательных учреждений Республики Башкортостан 
- II место в зональных республиканских соревнованиях детских спортивных клубов образовательных учреждений «Новое поколение»
- I место в городском конкурсе «Лучший образовательный сайт-2011»
- Диплом победителя в городском конкурсе «Зеленый наряд школы-2011» в номинации «Пришкольный участок»
- Благодарственное письмо отдела образования администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан за сотрудничество и представленный опыт работы в авторской секции НПК учителей «Профессиональная компетентность учителя – важная составляющая развития и управления качеством образования»
- Благодарственное письмо отдела образования городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан за поддержку, создание благоприятных условий для развития туристко-краеведческой работы с учащимися
- III место в городском эколого-биологическом турнире «Экбитур» (команда 10 классов «Феникс»)
- II место в городском эколого-биологическом турнире «Экбитур» (команда
6 классов «Юные биологи»)
- II место в городском эколого-биологическом турнире «Экбитур» (команда 8 классов «Желуди»)
- I место в городских соревнованиях школьников «Новое поколение» 
- I место во II этапе XIII Спартакиады школьников среди команд детских спортивных клубов образовательных учреждений города по волейболу среди юношей
- I место в XIII Спартакиаде школьников по национальной борьбе «Куреш»
- I место в соревнованиях по волейболу среди школ города в зачет Спартакиады
- I место в соревнованиях «Президентские состязания» в зачет Спартакиады школьников среди детских спортивных клубов образовательных учреждений
- I место во II этапе XIII Спартакиады школьников среди команд детских спортивных клубов образовательных учреждений города по «Русской лапте» среди девушек (команда ФСК «Олимп»)
- I место во II этапе XIII Спартакиады школьников среди команд детских спортивных клубов образовательных учреждений города по «Русской лапте» среди юношей (команда ФСК «Олимп»)
- II место в соревнованиях по пулевой стрельбе в зачет Спартакиады школ города
- II место в соревнованиях по баскетболу среди школьников в зачет Спартакиады города
- III место в городской комплексной Спартакиаде среди средних образовательных школ и пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения
- III место в соревнованиях по зимнему полиатлону среди школ в зачет Спартакиады школьников
- Грамота администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан за большой вклад в успешное выступление на XIII Республиканской Спартакиаде школьников и пропаганду занятий физической культуры спортом

 

2011/2012 учебный год

 

- I место в Республиканском смотр-конкурсе учреждений (организаций) досуга, отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков «Лучший лагерь города — 2012» 
- Гран-при зонального этапа конкурса КВН по ПДД «Безопасная дорога детства»
- I место среди команд спортивных клубов в «вольных упражнениях» в зональных соревнованиях по общей гимнастике XIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан
- II место в финальном этапе XIV Спартакиады школьников Республики Башкортостан по волейболу среди спортивных клубов общеобразовательных учреждений
- I место в городском смотр-конкурсе учреждений (организаций) досуга, отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков «Лучший лагерь — 2012»
- Победитель смотра-конкурса по подготовке ОУ городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан к новому учебному году
- I место в городском конкурсе «Зеленый наряд школы-2012» в номинации «Оригинальность ландшафтного дизайна»
- II место в городском конкурсе «Лучший школьный сайт-2012»
- III место в городском конкурсе «Лучший кабинет информатики»
- I место во II этапе XIV Спартакиады школьников по волейболу среди команд девушек спортивных клубов образовательных учреждений
- I место в городских соревнованиях по уличному баскетболу среди юношей и девушек, посвященные 60-летию стадиона «Нефтяник»
- II место в городском этапе чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей (сезон 2011-2012 гг.)
- II место на Первенстве г. Октябрьского по легкой атлетике «Шиповка юных» в зачет Спартакиады школьников среди детских спортивных клубов образовательных учреждений
- III место во II этапе XIV Спартакиады школьников по волейболу среди команд юношей спортивных клубов образовательных учреждений

 

2012/2013 учебный год

 

- Диплом участника Общероссийского проекта «Школа цифрового века»
- Грамота победителя городского фестиваля КВН среди команд образовательных учреждений «Безопасная Дорога Детства» в номинации «Музыкальное домашнее задание»

- I место в городских соревнованиях XV Спартакиады школьников по волейболу

- I место в городском конкурсе «Лучший  школьный сайт-2013»

- I место в городском конкурсе КВН по ПДД «Безопасная дорога детства»

- I место в городских Малых олимпийских играх

- II место в финальном этапе XV Спартакиады школьников Республики Башкортостан по волейболу среди команд детских спортивных клубов общеобразовательных школ среди девушек

- II место в городском эколого-биологическом турнире «Экбитур» (команда 8 классов «Крепкий орешек»)

- II место в городском эколого-биологическом турнире «Экбитур»  (команда 6 классов «Сигма»)

- III место в городском смотре-конкурсе общественных наркологических постов среди образовательных учреждений

- Команда ЮИДД «Без тормозов» — победитель городского конкурса агитбригад «Перекресток детства»

- Диплом лауреата городского смотра-конкурса детского творчества «Как прекрасен этот мир!», посвященного Году охраны окружающей среды по ГО г. Октябрьский РБ в номинации «Театральное творчество»

- Диплом лауреата городского смотра-конкурса детского творчества «Как прекрасен этот мир!», посвященного Году охраны окружающей среды по ГО г. Октябрьский РБ в номинации «Хореография»

 

 2013/2014 учебный год

 

- Благодарственное письмо администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан за отличную подготовку школы к новому 2013/2014 учебному году 

- Благодарственное письмо администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан за плодотворную работу по обеспечению комплексной безопасности общеобразовательного учреждения, постоянное совершенствование учебно-материальной базы по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и формирование у подрастающего поколения культуры безопасной жизнедеятельности 

- Диплом за I место по озеленению и благоустройству территории в городском смотре — конкурсе «Зеленый наряд — 2013»    

- Грамота отдела образования администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан за отличную подготовку в организации отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период 2013 года в ЦДП «ШИК»

- Диплом администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан за II место в военизированном спортивном конкурсе «Молодо – не зелено», посвященном Дню защитника Отечества и 25 – летию вывода советских войск из Афганистана

- Учащийся 9 класса Ихххх Евгений – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории                     - Учащийся 9 класса Ихххх Евгений – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку   

- Учащаяся 11 класса Кхххх София – призер заключительного этапа региональной олимпиады школьников по ИЗО в 2013/2014 учебном году 

- Диплом победителя (I место) в региональном этапе Всероссийского конкурса «Олимпиада начинается в школе»

- Диплом школьной баскетбольной лиги за II место в финале муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС — БАСКЕТ» 

- Грамота победителя (I место) команды «Солдаты России» в городском Параде победителей смотра-конкурса песни и строя «Победою дедов гордимся!»  

- Грамота победителя (III место) школьной команды в городской образовательной игре «Забытая война», посвящённой 100-летию начала Первой мировой войны (1914-1918гг)   ♦ II место в муниципальном этапе XVI Спартакиады школьников по волейболу среди команд детских спортивных клубов общеобразовательных школ 

- Учащийся Нхххх Руслан – призер Республиканской олимпиады школьников по геологии       

- Учитель начальных классов Гарайшина Ирина Непесовна — победитель (II место) городского конкурса «Лучший образовательный сайт — 2014» в номинации  «Сайт учителя»

- Учащаяся Кхххх Кристина (3 А класс) — призёр (III место) городского конкурса «КРИТ — 2014»

- Учащийся Нхххх Илья — призёр (III место) городского конкурса «КРИТ — 2014»

 Учащаяся Нхххх Диана — призёр (III место) городского конкурса «КРИТ — 2014»

- Учащаяся Бхххх Анастасия (1 Г класс) — призёр (III место) городского конкурса «КРИТ — 2014»

- МБОУ «СОШ №22» — победитель (I место) городского конкурса «Лучший образовательный сайт — 2014» в номинации  «Школьный сайт»

- Команда МБОУ «СОШ №22» — победитель (I место) городской образовательной игры «Россия 10»   

- Команда МБОУ «СОШ №22» — победитель (II место) городского конкурса  «Край чудесный, благословенный…»

- Учитель начальных классов Гарайшина Ирина Непесовна — победитель (I место) республиканского конкурса «Лучший образовательный сайт — 2014» в номинации  «Сайт учителя»

 

2014/2015 учебный год

 

- Юхххх Карина — победитель городского фестиваля  национальных культур «Башкортостан  — родина дружбы!» в номинации «Вокальная музыка»(диплом I степени)
- Схххх Эльвина — победитель городского фестиваля  национальных культур «Башкортостан  — родина дружбы!» в номинации «Вокальная музыка»(диплом III степени)
- Шхххх Вадим — победитель городского фестиваля  национальных культур «Башкортостан  — родина дружбы!» в номинации «Художественное слово»(диплом I степени)
- Мхххх Динар — победитель городского фестиваля  национальных культур «Башкортостан  — родина дружбы!» в номинации «Художественное слово»(диплом I степени)
- Кхххх Анастасия — победитель городского фестиваля  национальных культур «Башкортостан  — родина дружбы!» в номинации «Изобразительное искусство»(диплом I степени)
- Учитель английского языка — Мухаметдинова Екатерина Аллександровна — победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»(III место)
- Мхххх Рамазан — победитель Всероссийского творческого конкурса «Пластилиновые фантазии» (I место)
- Команда КВН «Без тормозов» — победитель городского конкурса КВН среди команд общеобразовательных учреждений «Безопасная дорога детства» в конкурсе «Музыкальное домашнее задание»                                                                                  

Команда КВН «Без тормозов» — победитель городского конкурса КВН среди команд общеобразовательных учреждений «Безопасная дорога детства» в конкурсе Капитанов
- Учитель начальных классов — Тимина Светлана Ивановна — победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»(I место)
- Команда МБОУ «СОШ№22» — победитель (I место) городской зимней спортивной эстафеты «Экстрим стайл — 2015»  (руководитель Муратова К.М.)
- Благодарственное письмо учителю музыка Сатаевой Луизе Фаатовне за высокий уровень профессионализма и педагогического мастерства во Всероссийской вокально-хоровой ассамблее «Canzoniere»
- Юххх Карина -диплом II степени Всероссийской вокально-хоровой ассамблеи «Canzoniere»
- Диплом гран-при I степени в XI городском конкурсе «Смотра строя и песни», посвящённом 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

2016/2017 учебный год

- Всероссийский конкурс-практикум с международным участием «Лучший интернет-сайт образовательной организации - 2016»,

1 место в номинации «Самое лучшее оформление сайта»

- Рейтинг образовательной организации по результатам НОКО- 133,2 балла (максимально – 160 баллов)

- Городской конкурс «Коллектив года» - 3 первых места, 3 вторых места

- Спартакиада школьников РБ по мини – футболу:

- муниципальный этап – 1 место

- зональный этап – 2 место

- Городской конкурс чтецов, посвященный дню рождения татарского поэта М. Джалиля – 1,2, 3 место (Гхххх Милана, Нхххх Арина, Мхххх Шамиль)

- Городской конкурс чтецов, посвященный дню рождения татарского поэта Г. Тукая – 1, 3 место (Гхххх Милана, Ахххх Аделина)

- Городской конкурспо экономике «Высшая проба» - 2 место

- КВН по экономике среди 7 классов – 3 место

- Городская военно-патриотическая игра «Зарница» - 2 место (сентябрь)

- Xгородской конкурс «Смотр строя и песни» - 3 место

- Городской конкурс «День славянской письменности» - 1 место

- Городской конкурс «Живая классика» - 1 место (Схххх Ирина)

2017/2018 учебный год

- РОШ - 3 призовых места на РЭ (РЭ РОШ по геологии – два 3 места, РЭ XXIII Республиканской технической олимпиады «Шаг в будущее» - 2 место)

- Республиканский турнир «Кубок Башкортостана по физике» - 3 место на региональном этапе

- Участие во II Всероссийской научно-исследовательской конференции с международным участием «На пороге открытий»

- Республиканский образовательный проект «В предпринимательство со школьной скамьи» - 6 призовых мест

- Городской смотр строя и песни «Победою дедов гордимся» команда 4 Б класса – Гран-при

- Городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» - Гран-при

- Участие во Всероссийской экологической научно-практической конференции «Человек – Земля – Вселенная» в городе Москва

- КРИТ – 2018 – 2 призера и 1 победитель на региональном уровне

- Положительная динамика в спортивных достижениях учащихся на городских мероприятиях:

1-место мини-футбол,

2- место лыжные гонки,

2-место волейбол,

3-место мини-лапта,

3-место борьба,

1-место «Молодо не зелено»,

2-место «Зарница»,

2-место «Пулевая стрельба»

- III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (JuniorSkills и WorldSkills Russia) Республики Башкортостан– призеры.

- 4 Национальный Чемпионат «Молодые профессионалы» в г. Москва – 3 место

- Конкурс городского педагогического мастерства «Данко»- 1 место (Шакирова Э.С.)

- Городской конкурс чтецов, посвященный дню рождения татарского поэта М. Джалиля – 3 место (Ахххх Аделина)

- Городской конкурс чтецов, посвященный дню рождения татарского поэта Г. Тукая – два 3 места (Гхххх Милана, Ххххх Диана)

- Городской конкурс «День славянской письменности» - 1 место

- Городской конкурс «Живая классика» - 1 место (Мхххх Рената)

- На высоком методическом уровне проведен месячник начальных классов, во время которого было показано 10 открытых уроков, 5 внеклассных мероприятий.

 

 

2018/2019 учебный год

- Обладатели Федерального гранта в рамках реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда»

- Лауреат Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018» в номинации «Событие года» и «Лидер в области духовно – нравственного и патриотического воспитания»

- 2 призера РЭ ВОШ по химии и английскому языку

- 1 призер РЭ РОШ по черчению

- 1 победитель XXIV Республиканской технической олимпиады «Шаг в будущее»

- 1 победитель и 3 призера на республиканском этапе Всероссийской открытой геологической олимпиады «Земля и человек»

- 12 призеров регионального этапа РОШ на Кубок им.Ю.А.Гагарина

- 1 призер в Республиканской научно – практической конференции учащихся по детскому техническому творчеству «Лаборатория ХХI века

- 1 место в республиканском конкурсе исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан

- 2 призера Республиканского конкурса по информационным технологиям «КРИТ – 2019»

- 1 место в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы. Юниоры (WorldSkillsRussia)» в компетенции «Системное и сетевое администрирование»

- 3 место в VII Национальном чемпионате "Молодые профессионалы. Юниоры" (WorldSkillsRussia)» в компетенции «Системное и сетевое администрирование»

- 2 место в Зональном этапе Республиканской военно – спортивной игры «Зарница»

- Лауреат республиканского этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

ЭОРБ.jpg
roskom.jpg

Все персональные данные размещены с согласия субъекта (ов) на обработку персональных данных

© 2016 «МБОУ СОШ № 22».